На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Холодец «Пасхальное яичко»

Для приготовления пасхального холодца нужны лишь пустые яйца, точнее, почти целая скорлупа от яиц. Сваренный холодец помещается в пустые яйца и в таком виде отправляется застывать в холодильник. Потом яйца аккуратно чистим начиная от дырочки и холодец складываем на тарелку. Разумеется для такого холодца мясо нужно резать очень мелко.

У каждого свой рецепт холодца, поэтому подробно описывать рецепт не буду. Я варю свиные ножки часа 4, пока они не развалятся от прикосновения. После этого мясо разделываю, кости удаляю. Выкладываю обратно в бульон. Когда бульон с мясом станет теплым, добавляю нарезанный мелко чеснок, соль, перец. И в таком виде раскладываю по формочкам или мискам и отправляю в холодильник.

А еще могу посоветовать упростить процедуру. Чтобы не чистить холодец от яичной скорлупы можно купить формочки для яиц. В них и готовить холодец, а еще их можно применять в кулинарии как фантазия позволит.

Картина дня

наверх